03.12.2010 /17:08/ Патриотический клуб «Рамзан»  совестно с ГТРК «Вайнах» в ГУ «Республиканский центр медико-психологической реабилитации детей» провели мероприятие «Доброе сердце», приуроченное к Международному дню инвалидов. Как передает пресс-служба Комитета Правительства ЧР по делам молодежи в ходе мероприятия для детей с диагнозом ДЦП  и их матерей был проведен концерт. Для собравшихся выступили: народный артист Чеченской Республики Альви Альтемиров, Шарип Джабраилов, Рустам Абдулхаджиев. Также  всем подняли настроение представители команды КВН Чеченского государственного  педагогического института. Юные пациенты тоже порадовали зрителей своими выступлениями.

По окончанию мероприятия активисты ПК «Рамзан» подарили центру медико-психологической реабилитации детей небольшие подарки для детских игровых комнат.

 - Нашим мероприятием мы хотели порадовать матерей, которые, не смотря на все трудности, находят в себе силы на воспитание своих детей, подверженных тяжелым заболеваниям и заботу о них. Также мы решили порадовать детишек, которые нуждаются в особом внимании со стороны общества. Мы и в дальнейшем будем проводить социальные мероприятия, поскольку нам не безразличны те, кто нуждается в помощи и заботе, - отметил председатель Патриотического клуба «Рамзан» Садо Месербиев.    


Справка: В 1992 году в конце Десятилетия инвалидов Организации Объединенных Наций (1983—1992) Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 3 декабря Международным днем инвалидов (International Day of Persons with Disabilities).
Проведение 3 декабря Международного дня инвалидов направлено на привлечение внимания к проблемам инвалидов, защиту их достоинства, прав и благополучия, на привлечение внимания общества на преимущества, которые оно получает от участия инвалидов в политической, социальной, экономической и культурной жизни.     

www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2