06.12.2010 /14:25/ В актовом зале Дворца молодежи состоялся концерт, приуроченный к Международному дню волонтеров. Организатором мероприятия выступил Патриотический клуб «Рамзан», сообщает пресс-служба Комитета Правительства ЧР по делам молодежи. На празднике присутствовали активисты различных молодежных объединений. Также здесь  поздравили молодежную организацию, которая не только имеет непосредственное отношение к этому празднику, но и отмечала в этот день свою годовщину. Ровно год назад комитет Правительства ЧР по делам молодежи, поддержал инициативу молодых активистов Рамзана Жамалдаева и Ибрагима Астамирова о создании региональной общественной молодежной организации «Легион».
В ходе праздничного мероприятия перед молодыми добровольцами выступили участники Второго республиканского конкурса-проекта молодых исполнителей «Молодые звезды» и команда КВН «Сборная Чеченского государственного педагогического института». А также порадовали молодежь, собравшуюся в зале, всевозможные конкурсы и викторины.Лидеры молодежной организации «Легион» подвели итоги совей годовой деятельности.
-Для общественной организации год - это небольшой срок, но за время своего существование РОМО «Легион» сделала очень многое на пути формирования и развития у подрастающего поколения духовно-нравственных качеств, любви  к Родине и, что немаловажно, помощи нуждающимся: добровольцы помогают персоналу в детских домах. Сферы деятельности, в которых можно увидеть безвозмездную работу наших молодых волонтеров, многочисленны и разнообразны,- отметил лидер РОМО «Легион» Рамзан Жамалдаев.
 Активистами организации «Легион» являются учащиеся  средних общеобразовательных учреждений республики. В их ряды уже вступили представители большинства школ города Грозный. Каждый, кто является активистом организации, может стать организатором самых различных мероприятий в своей школе. А о том, как сделать это правильно, и как добиться максимального эффекта от любого мероприятия, можно узнать на тренингах, регулярно проводимых для легионеров специалистами в данной области.
        -Задача нашей организации заключается в том, чтобы поддержать тех школьников, которые не хотят прозябать по жизни, а пытаются сделать  что-то полезное для себя и окружающих. С начала 2010 года, для активистов «Легиона» проведено множество обучающих тренингов, а также проведен ряд самых разных мероприятий,- подчеркнул Рамзан Жамалдаев.
       В  своей общественной деятельности РОМО «Легион» активно сотрудничает и с другими молодежными организациями. В частности с Патриотическим клубом «Рамзан». В ходе мероприятия «легионеры» услышали теплые поздравительные слова, как от «рамзановцев», так и от приглашенных молодых артистов, которые своими яркими и зажигательными песнями подарили «виновникам торжества» и гостям встречи много положительных эмоций.
Справка: В 1985 году Генеральная Ассамблея ООН предложила правительствам ежегодно отмечать 5 декабря Международный день добровольцев во имя экономического и социального развития (International Volunteer Day for Economic and Social Development) или коротко и понятно — Международный день добровольцев (International Volunteer Day).


 

www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2