06.12.2010 /16:07/ Избирательная комиссия Чеченской Республики подвела итоги республиканского конкурса рисунков и плакатов «Выборы глазами детей» среди учащихся средних общеобразовательных, художественных и  специальных школ республики, сообщает пресс-служба Избирательной комиссии ЧР. Конкурс состоял из двух разделов по возрастному признаку его участников – конкурсная группа учащихся 4-8 классов и конкурная группа учащихся 9-11 классов. Всего в Избирательную комиссию ЧР для участия в конкурсе было  представлено 307 работ учащихся республики.


После подведения итогов в Избирательной комиссии ЧР 2 декабря 2010 года состоялась церемония награждения победителей конкурса, в которой приняли участия члены Избирательной комиссии и ответственные работники образования и культуры.   

В своем поздравлении победителям и участникам конкурса Председатель Избирательной комиссии И. Б. Байханов отметил особую роль учителей и наставников, художественное и методологическое руководство которых помогает детям реализовать свои таланты.

На  церемонии награждении выступили также директор Ойсхаройской  художественной школы Адам Ильясов  и директор Детской художественной школы г. Грозный, которые поделились опытом работы с детьми и рассказали об особенностях эстетического воспитания.

Напомним, что конкурс был объявлен Избирательной комиссией республики в январе текущего года в целях реализации мероприятий по повышению профессиональной подготовки организаторов выборов и правовому просвещению учащейся молодежи Чеченской Республики.


М.Хамидова

www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2