Состояние здоровья Фиделя Кастро сейчас хорошее, однако нынешние руководители Кубы"должны работать вне зависимости от возможного резкого ухудшения его самочувствия или даже смерти". Такое мнение высказал сам лидер кубинской революции в очередной статье, которую обнародовали местные СМИ. "Сейчас я чувствую себя хорошо, но настаиваю, что никто из нынешнего руководства страны не должен чувствовать себя зависимым от моих периодических публикаций, состояния моего здоровья или от моей возможной смерти", - отметил он в публикации, попутно пояснив, что в последнее время резко сократил свои выступления в прессе для того, чтобы не мешать работе товарищей по партии и в правительстве.

"Сейчас я занимаюсь анализом выступлений и других выработанных мной материалов на протяжении более полувека", - пишет Кастро. Он уточняет, что постоянно следит за поступающей информацией и размышляет над последними событиями. "Ожидаю, что буду лишен этой привилегии по истечении четырех лет, когда закончится первый срок пребывания на посту президента США Барака Обамы", - саркастически замечает бывший кубинский лидер.

Фидель Кастро, который в 2006 году перенес тяжелую операцию на кишечнике, не появляется на публике и периодически выступает с публикациями в местной прессе. В последнее время появились слухи о том, что здоровье команданте резко ухудшилось, однако накануне эти версии решительно опроверг его брат Рауль, который в конце февраля прошлого года избран руководителем кубинского государства. Причиной предположений о тяжелом состоянии Фиделя стало, в частности, долгое отсутствие его публикаций в местной прессе.


www.izvestia.ru
www.Chechnyatoday.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2