09.12.2010 /11:50/ В Грозный прибыла делегация руководителей территориальных органов Федеральной службы по труду и занятости (Роструд). Ее возглавил глава Роструда Юрий Герций. В аэропорту гостей встречали заместитель полпреда Президента РФ в Северо- Кавказском федеральном округе Сулейман Вагапов, председатель Парламента ЧР Дукуваха Абдурахманов, министр труда, занятости и социального развития ЧР Магомед Ахмадов и другие официальные лица.

Ю. Герций проведет в Минтруде ЧР совещание на тему «Рассмотрение мер по снижению напряженности на рынке труда и развитию социально-трудовой сферы в СКФО».  В нем примут участие руководители территориальных органов Федеральной службы по труду и занятости и соответствующих отделов органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации СКФО.

Кроме того, будет рассмотрена тема повышения эффективности и результативности работы органов исполнительной власти субъектов РФ, осуществляющих переданные полномочия РФ в области содействия занятости населения и государственных учреждений службы занятости населения субъектов РФ, входящих в состав СКФО.

 Делегация также примет участие в ярмарке вакансий рабочих мест, которая пройдет в Государственном театрально - концертном зале Грозного. Участники ярмарки - работодатели и кадровые агентства Чеченской Республики, Краснодарского края, Московской области, городов Москвы и Санкт-Петербурга, а также представители органов по труду и занятости населения и государственных инспекций труда в субъектах СКФО, предприниматели и представители малого бизнеса ЧР.


Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики


www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2