09.12.2010 /12:13/ Председатель Правительства Чеченской Республики Одес Байсултанов провел совещание с членами кабинета министров, руководством ООО «ПКФ Казбек», ОАО «Нурэнерго» и  КП ЧР «Дирекция по строительно-восстановительным работам». Обсуждался план подготовительных работ для реализации в республике проекта «Создание инновационного Строительного Технопарка». Он включает в себя строительство современного комплекса по производству строительных материалов по западным технологиям.

По словам генерального директора ООО «ПКФ Казбек» Илмади Абуезидова, возведение объекта планируется на территории Чири-Юртовского цементного завода.

«Реализация проекта позволит создать в республике мощную базу по производству строительных материалов. Мы сможем возводить жилье и здания общественного назначения по инновационной технологии ускоренного модульного строительства из газобетона автоклавного твердения. Кроме того, это еще и 200 новых рабочих мест», - сказал И. Абуезидов.

Продукция заводов: изделия из газобетона, фиброцемент, высококачественная известь и сухие строительные смеси.

«Для строительства комплекса необходимо определить территорию и установить на ней новую подстанцию и водозабор, восстановить железную дорогу от Аргуна ведущую к цементному заводу и произвести ремонт автодорог от карьеров Итумкалинского и Шаройского района», - сказал И. Абуезидов.

Отметим, что проект включен в Стратегию социально-экономического развития СКФО до 2025 года.

О. Байсултанов дал поручение руководителям соответствующих министерств и ведомств в течение 20 дней представить на рассмотрение план подготовительных работ.


Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики


www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2