09.12.2010 /15:59/ В Грозненском государственном нефтяном институте состоялся предварительный отбор на конкурс « История Ислама». Организаторы межвузовского конкурса - работники отдела духовно-нравственного воспитания ГУ «Центр духовно-нравственного воспитания и развития». Чтобы определить лучших знатоков истории Ислама, в каждом республиканском вузе проводятся отборочные туры. В Грозненском нефтяном институте самыми эрудированными стали студенты факультета ГПФ, в Чеченском государственном педагогическом институте лучшими оказались студенты гуманитарного факультета.- Следующий отборочный тур будет проходить между факультетами Чеченского государственного университета, после чего определится третья команда, которая примет участие в финале конкурса. Его планируется провести в преддверии новогодних праздников в актовом зале Дома печати, - рассказал начальник отдела духовно-нравственного воспитания Аюб Асаев.

Он отметил, что цель конкурса - дальнейшее воспитание молодежи в рамках программы по развитию духовно-нравственных ценностей.

- Радует то, что студенческая молодежь тщательно и хорошо подготавливается к конкурсу, и это заметно на отборочных турах, когда соревнующиеся демонстрируют свои знания Ислама и его истории. Надеемся, что данный конкурс станет стимулом для всей молодежи в изучении своей религии, - подчеркнул А. Асаев.

ГУ «Центр духовно-нравственного воспитания и развития»

www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2