11.12.2010 /10:14/ Дорогие соотечественники! Поздравляю вас с Днем Конституции Российской Федерации! Именно в этот исторический для всех народов России день был принят Основной закон страны - документ, направленный на создание сильного государства, становление гражданского общества, благополучие каждого человека, защиту его прав и свобод.

17 лет прошло с момента принятия действующей Конституции РФ. За это время наша страна прошла непростой путь становления демократии. Для Чеченской Республики эти годы стали временем трагических испытаний. Это был период, когда республику наводнили экстремисты и террористы, когда в ней царило бесправие, а народ бедствовал.

Первый Президент республики Ахмат-Хаджи Кадыров говорил, что сильным является то общество, которое с уважением относится к законам, и никому не позволяет их попирать. Чеченский народ  во главе с первым президентом нашел в себе силы выступить против международного терроризма и отстоять южные рубежи нашего государства, восстановить в республике конституционный порядок и сохранить целостность России.

Уважаемые друзья, на сегодняшний день в Чеченской Республике претворяются в жизнь все положения, отраженные в Конституции России. Достигнуты стабильность и порядок, республика уверенно идет по пути социально-экономического развития. Граждане ЧР активно участвуют в общественно-политической жизни Российской Федерации. Мы подняли из руин города и села. Провели дороги, газ и электричество в самые труднодоступные населенные пункты. Каждый новый наступивший год мы объявляем годом очередного района,  строим сотни новых объектов, ремонтируем тысячи домов, создаем достойные условия для жизни людей.

Кроме того, в настоящее мы реализовываем более амбициозные проекты. Строим самые крупные на Юге России спорткомплексы, мечети, развлекательные центры, больницы. Восстанавливаем курортные зоны и планируем строительство горнолыжных баз. Все это еще недавно казалось недостижимой мечтой, планами, которые можно осуществить лишь через 20-30 лет. Но мы доказали всему миру, что нет ничего невозможного, если народ един в своем желании возродить свою Родину.

Сегодня наша общая задача - беречь принципы, провозглашенные в Основном законе Российской Федерации.

В этот день желаю всем мира и счастья, уверенности в завтрашнем дне, крепкого здоровья, благополучия и новых достижений во имя Чеченской Республики. Во имя России.

Глава Чеченской Республики                                                                 Р.А.Кадыров


Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики


www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2