13.12.2010 /10:19/ В Чеченском государственном университете прошли пожарно-тактические учения, в которых принимали участие представители территориальной подсистемы РСЧС республики, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР. По легенде в кабинете информатики в результате короткого замыкания произошел пожар. Огонь быстро начал распространяться по этажу финансово-экономического факультета. Уже через 5 минут после поступления сигнала первое подразделение пожарной охраны прибыло к месту происшествия. Благодаря умелым действиям преподавательского состава большинство студентов к моменту прибытия пожарных были эвакуированы.

Тех, кто оказались отрезанными от выхода из здания едким дымом, огнеборцы спасали автолесницами. Двое пострадавших были эвакуированы звеном газодымозащитной службы. Они были переданы работникам скорой медицинской помощи. Площадь «инсценированного» пожара составляла 50 квадратных метров. Пожарные сосредотачивали силы и средства не только на тушение, но и на защиты верхних и нижних этажей здания от огня. В течение 30 минут пожар был ликвидирован.

В учениях принимали участие пожарные, спасатели МЧС, сотрудники РОВД и ГИБДД, работники скорой медицинской помощи и медицины катастроф, энергетики и газовая служба города.

В целом пожарно-тактические учения прошли успешно. Начальник службы пожаротушения ЦУКС МЧС России по ЧР в ходе построения высоко оценил реагировании реагирование подразделений на происшествие.

 www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2