Комитет по физической культуре, спорту и туризму Грозного провел открытое первенство города по мини-футболу среди спортсменов-ампутантов. Мероприятие было приурочено к Международному дню инвалидов. В соревнованиях, которые проходили в ДК «Оргтехника», приняли участие 5 команд: сборные Грозненского, Урус-Мартановского, Ачхой-Мартановского районов, а также команды Грозного и сборная ЧР (юноши).Сначала дружины из юношеской сборной республики и Ачхой-Мартановского района разыграли между собой право участия в полуфинале, которое в итоге досталось ачхой-мартановцам, взявшим верх с результатом 7:4. Затем состоялись полуфинальные поединки. В первом из них выясняли отношения спортсмены Грозненского и Ахчой-Мартановского районов. На этот раз сильнее оказались грозненцы, одержавшие верх со счетом 6:4. Во втором поединке за выход в финал «скрестили оружие» коллективы из Грозного и Урус-Мартановского района. В этом поединке сильнее оказались столичные спортсмены, выигравшие игру также с перевесом в два мяча – 5:3. В матче за 3-е место футболисты их Ачхой-Мартановского района переиграли своих оппонентов – урус-мартановцев – с убедительным счетом – 8:4.
Не менее убедительно, также с разницей в 4 мяча, завершили в свою пользу игру за главный трофей соревнований и футболисты Грозненского района, одолевшие горожан с результатом 9:5.
В итоге пьедестал почета выглядит следующим образом: 1-е место – Грозненский район, 2-е место – Грозный, 3-е место – Ачхой-Мартановский район.
Команды, занявшие призовые места, были награждены кубками, медалями, дипломами соответствующих степеней и ценными подарками.
Асламбек Бакашев, гл.специалист отдела спорта и туризма

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2