15.12.2010 /09:22/ В Грозном завершился II Республиканский конкурс «Воспитать человека». В конкурсе, проводимом по инициативе Министерства образования и науки Чеченской Республики, приняли участие более 250 педагогов школ и учреждений дополнительного образования. В финальном туре за первое место боролись 26 педагогов. Цель конкурса, по словам организаторов, – повышение авторитета педагогических работников, обеспечивающих воспитательный процесс в образовательных учреждениях Чеченской Республики, в том числе взаимодействие с семьей, выявление и поддержка талантливых педагогов, воспитателей, создание условий для раскрытия их творческого потенциала, стимулирование дальнейшего профессионального роста.После двухнедельной борьбы абсолютным победителем конкурса решением жюри признана Эльза Мунаева, учительница средней школы поселка Гикало Грозненского района.
В номинации «Лучший классный руководитель» победителями объявлены Лариса Великанова из средней школы №2 с. Надтеречное и Зарема Зубайраева из средней школы №3 с. Ойсхар.
В номинации «Лучший заместитель директора по учебно-воспитательной работе» победителем стала Зулихан Астамирова из средней школы №1 с. Шалажи. А лучшими организаторами воспитательной работы признаны Луиза Солтаханова из Дома детского творчества Ленинского района г. Грозного и Седа Хальдихароева из Профессионального училища №26.
Республиканский конкурс работников образовательных учреждений проводился в рамках реализации Республиканской целевой программы «Профилактика безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних на 2009-2012 гг.».


www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2