18.12.2010 /12:14/ В Чеченскую Республику прибыла рабочая группа Общественной палаты (ОП) России по развитию общественного диалога и институтов гражданского общества на Кавказе. Делегацию возглавляет известный журналист, член ОП РФ Максим Шевченко. Согласно программе пребывания, члены ОП России проведут в нескольких городах ЧР общественные дискуссии под названием «Мир Кавказу». В рамках этой работы планируется подписание меморандума о совместном противодействии насилию, экстремизму, межнациональной розни и поддержке миротворческого процесса на Кавказе. По результатам работы делегации в ЧР будет проведена итоговая пресс-конференция.

Члены ОП РФ также встретятся со своими региональными коллегами. Для гостей республики будет организована экскурсия по г. Грозному.

Отметим, что в  Грозном начал работу семинар-практикум для представителей региональных общественных палат и НКО Северо-Кавказского и Южного федеральных округов. В его работе принимают участие представители органов государственной власти, творческой и научной интеллигенции республики.

«Это первая встреча в таком формате со времени создания нового Северо-Кавказского федерального округа. Думаю, что она будет плодотворной, ведь это прекрасная возможность для обмена опытом. Сегодня в Чеченской Республике успешно работают многочисленные общественные организации, НКО, религиозные объединения, национальные культурные центры. Это результат эффективности политики проводимой руководством республики», - подчеркнул председатель ОП ЧР Гайрсолт Батаев.

Ожидается, что одну из секций семинара проведет член ОП Росии М. Шевченко.


Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2