19.12.2010 /09:55/ В Чеченской Республике в торжественной обстановке открыли первую двухуровневую транспортная развязку на реконструированном участке федеральной трассы  М-29 "Кавказ". В церемонии открытия приняли участие Председатель Правительства ЧР Одес Байсултанов, спикер Парламента ЧР Дукуваха Абдурахманов, начальник ФГУ "Управление ордена Северо-Кавказских автомобильных дорог Федерального дорожного агентства" Гаиоз Макиев, министр автомобильных дорог ЧР Абубакар Тумхаджиев, члены правительства и главы муниципальных районов.
Реконструированный участок дороги протяженностью 10 км проходит от границы с Республикой Ингушетия до населенного пункта Давыденко. Строительно-монтажные работы по объекту осуществлены за неполные два года. Дорожное полотно представляет собой современную 4-полосную трассу шириной 27 метров с разделительной полосой, оборудованной на всем протяжении металлическим барьерным ограждением. Двухуровневая транспортная  развязка построена на пересечении Ассиновская - Серноводская.

О. Байсултанов отметил, что открытие двухуровневой развязки  является знаменательным событием для республики.

«Учитывая требования руководства республики к современному подходу в строительстве объектов как федерального, так и республиканского значения, их модернизации, можно с уверенностью сказать, что этот участок дороги, эта двухуровневая транспортная развязка является первой ласточкой.  Стоит отметить, что в связи с известными трагическими событиями на территории республики последние 20 лет вообще не осуществлялась реконструкция транспортных артерий региона. Серьезную озабоченность руководства вызывали происходящие в республике дорожно-транспортные происшествия, которые приводили к гибели людей. Благодаря достигнутой договоренности Рамзана Кадырова с министром транспорта России Игорем Левитиным стало возможным введение данного объекта в строй. Открытие этого участка будет способствовать увеличению пропускной способности трассы, сокращению количества дорожно-транспортных происшествий. Отмечу, что работа проведена качественно и в срок», - сказал О. Байсултанов.

 Он также сообщил, что в 2011 году планируется начать строительство объездной дороги вокруг г. Гудермеса и реконструкцию всей федеральной трассы, проходящей по территории нашей республики.

Председатель Правительства ЧР поблагодарил всех, кто принимал участие в реконструкции федеральной трассы и в частности начальника ФГУ «Управление ордена Северо-Кавказских автомобильных дорог Федерального дорожного агентства» Гаиоза Макиева.

В свою очередь Г. Макиев выразил благодарность за столь высокую оценку проделанной работы, отметив, что, несмотря на сжатые сроки, своевременное финансирование и профессионализм дорожников позволили завершить работу в срок. В завершение мероприятия Распоряжением Главы Чеченской Республики за значительный вклад в развитие дорожного хозяйства, активное участие в строительно-восстановительных процессах ЧР Г. Макиев награжден Благодарственным письмом Главы ЧР.


Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2