19.12.2010 /10:56/ Губернатор Калининградской области Николай Цуканов, находящийся с рабочим визитом в Чеченской Республике поделился своими впечатлениями об этом регионе.  В беседе с представителями СМИ, губернатор Калининградской области особое внимание уделил столице Чеченской Республики.«Это очень красивый и современный город. Я был во многих европейских и азиатских городах, и хочу сказать вам, что это достойный центр. Шикарная прогулочная зона и вообще спокойная жизнь. И самое главное я увидел много улыбающихся красивых лиц, это и девушки и ребята молодые. Это и есть нормальная столичная жизнь», - сказал Н. Цуканов.

Он также рассказал о своей встрече с Главой Чеченской Республики Р. Кадыровым.

«Хотел бы сказать слова глубокой благодарности Рамзану Ахматовичу. У нас состоялась теплая дружеская беседа. Я обратился к нему с просьбой помочь нашим ребятам, которые несут боевую вахту. Еще не успел закончиться наш разговор, как помощь уже была оказана. Вот так бы работали все чиновники,  наверняка наша страна жила бы в совсем других условиях,  более хорошо и комфортно», - сказал Н. Цуканов.

По словам губернатора, его поездка в Грозный может стать началом взаимовыгодного сотрудничества двух регионов.

«Надеюсь, наши дружеские отношения будут продолжаться. Мы уже договорились, что будут первые молодежные обмены, попытаемся соединить наших предпринимателей и на этой почве найти какие-т о точки соприкосновения. Я думаю, что этот визит не пройдет зря, по крайней мере, для меня», - подчеркнул Н. Цуканов.

Отметим, что Губернатор Калининградской области прибыл в Чеченскую Республику 17 декабря. В ходе своего визита он встречался с Главой ЧР Рамзаном Кадыровым, а также посетил расположение военнослужащих из Калининградской области, которые выполняют свой служебный долг на территории региона.


Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2