20.12.2010 /16:30/ В г. Грозный прошла акция «Мир России, мир Кавказу» организованная  Патриотическим клубом «Рамзан». Проведение акции было вызвано недавними беспорядками в г. Москва. По словам организаторов, своей  акцией они хотели показать, что народы, проживающие в Чеченской республике осуждают любые проявления экстремизма и радикализма и видят свое будущее в составе единого, сильного многонационального государства - Россия. - Своей акцией мы просим всех граждан страны не поддаваться ни на какие провокации и призывы тех, кто проповедует экстремистские идеи. Мы гордимся своей страной ее богатым культурным и историческим наследием, - отметил  председатель Патриотического клуба «Рамзан» Садо Месербиев.  

 В акции приняли участие представители разных национальностей, проживающих в республике.  По словам помощник директора ГУ «Центр духовно-нравственного воспитания и развития ЧР » Олега Петухова, благодаря политике, которую проводит Глава ЧР Рамзан Кадыров, в республике уделяется особое внимание представителям национальных меньшинств.
- В нашей республике все народы живут в мире и согласии.  Представители всех народностей имеют возможность принимать активное участие в общественно-политической жизни республики. Во многих районах построены культурные центры,  мечети, храмы, - отметил Олег Петухов.



www.ChechnyaTODAY.com



 

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна