Астрахань. Здесь прошел всероссийский турнир по вольной борьбе среди юношей, посвященный 450–летию города Астрахани. В соревнованиях приняли участие 350 спортсменов Южного федерального округа. Как сообщил агентству начальник физкультуры и спорта администрации Гудермесского района Нохи Давлетмерзаев, среди оспаривавших звание сильнейших было и пятеро чеченских борцов. После упорных трехдневных боев выявились победители и призеры. Воспитанник тренера ДЮСШ С. Джалка Умара Бацаева, призер всероссийского турнира Адлан Катаев провел пять схваток, и доказал что в его весовой категории 46 кг он является сильнейшим. За выход в финал одержал победу над представителем Дагестана. А в финальной встрече Адлан обыграл волгоградского спортсмена. Призер первенства республики Рамзан Бисинбаев за выход финал боролся с дагестанским борцом. Соперник с незначительным преимуществом выиграл у чеченского спортсмена, а Рамзану досталась бронзовая награда.

Победители и призеры награждены кубками, медалями памятными призами.