21.12.2010 /15:01/ В г. Грозном, в сквере журналистов, прошла акция «Мир России, мир Кавказу», организованная патриотическим клубом «Рамзан». В ней приняли участие более ста молодых представителей разных национальностей, проживающих в республике. По словам  организаторов, цель акции - показать, что народы, проживающие в Чеченской Республике, осуждают любые проявления экстремизма и радикализма и видят свое будущее в составе единого, сильного, многонационального государства - России.

«Своей акцией мы просим всех граждан страны не поддаваться ни на какие провокации и призывы тех, кто проповедует экстремистские идеи. Мы гордимся своей страной ее богатым культурным и историческим наследием», - отметил председатель патриотического клуба «Рамзан» Садо Месербиев.

По словам помощника директора ГУ "Центр духовно-нравственного воспитания и развития" Олега Петухова, благодаря политике, которую проводит Глава ЧР Рамзан Кадыров, в республике уделяется особое внимание представителям национальных меньшинств.

«В нашей республике все народы живут в мире и согласии. Представители всех народностей имеют возможность принимать активное участие в общественно-политической жизни республики. Во многих районах построены культурные центры, мечети, храмы. Я уверен, что в дальнейшем мы будем жить в едином государстве, единым российским народом вне зависимости от национальностей и вероисповедания и строить наше общее будущее», - отметил Олег Петухов.

Проведение акции было вызвано недавними беспорядками в г. Москве, Ростове.  

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2