23.12.2010 /15:21/ Председатель Правительства Чеченской Республики Одес Байсултанов подписал Распоряжение о мерах по обеспечению пожарной безопасности в период проведения новогодних праздников в ЧР. Согласно документу руководителям министерств, ведомств, учреждений, организаций и предприятий ЧР, независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности в срок до 25 декабря 2010 года провести работу по устранению нарушений требований пожарной безопасности на объектах, задействованных в проведении праздничных мероприятий.

Также запрещено применение пиротехнических изделий в закрытых помещениях, использование пиротехники, проведение салютов и фейерверков в местах массового скопления людей без согласования с соответствующими надзорными органами.

Министерству внутренних дел по ЧР рекомендовано совместно с Главным управлением МЧС России по ЧР проверить все объекты, задействованные в проведении новогодних праздников, обеспечить охрану общественного порядка, провести проверки и принять меры по недопущению реализации на территории республики нелицензионной пиротехнической продукции.

 

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики


www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна