23.12.2010 /17:30/  Сегодня в Парламенте ЧР состоялось награждение сотрудников его Аппарата почетными грамотами и благодарственными письмами Уполномоченного по правам человека в ЧР, приуроченное к 5-летию законодательного собрания республики. В мероприятии, прошедшем в малом зале Парламента ЧР, приняли участие и.о. руководителя Аппарата Парламента ЧР Абдул-Хаким Саралиев, руководитель Аппарата Уполномоченного по правам человека в ЧР Умар Джумалиев, начальник Правового управления Аппарата Парламента ЧР Ваха Бахаев, помощник Уполномоченного по правам человека в ЧР Хамзат Умхаев, сотрудники Парламента ЧР.

От имени Уполномоченного по правам человека в ЧР Нурди Нухажиева, с приветственным словом к присутствующим обратился У. Джумалиев. Он сообщил, что Нурди Нухажиев высоко ценит работу высшего законодательного органа республики. У. Джумалиев отметил, что у истоков становления Чеченской Республики стоял Первый Президент ЧР Ахмат- Хаджи Кадыров, ближайшим соратником которого всегда был и Председатель Парламента ЧР Дукуваха Абдурахманов.
- Благодаря фундаменту, заложенному тогда, и мудрой политике, проводимой нынешним Главой ЧР Рамзаном Кадыровым, мы и пришли к сегодняшнему благополучию, - подчеркнул он.
У. Джумалиев отметил знаменательность того факта, что первым законодательным актом, принятым Парламентом ЧР, был «Закон об Уполномоченном по правам человека в ЧР».
В свою очередь и.о. руководителя Аппарата Парламента ЧР А. Саралиев поблагодарил представителей Уполномоченного по правам человека в ЧР за оказанное им внимание и высокую оценку деятельности законодательного собрания республики.
Далее У. Джумалиев приступил к выполнению приятной миссии. За весомый вклад в дело защиты прав и свобод человека, развитие парламентаризма, активное участие в общественно-политических процессах и строительстве гражданского общества в ЧР Почетными грамотами Уполномоченного по правам человека в ЧР были награждены следующие сотрудники Аппарата Парламента ЧР: руководитель Ислам Байханов, руководитель секретариата Председателя Парламента ЧР Руслан Шамсуев, помощник Председателя Парламента ЧР Усман Эльмурзаев, консультант секретариата Председателя Парламента ЧР Хампаша Айдамиров, начальник Правового управления В. Бахаев, начальник отдела социальной политики Руслан Денильханов, заместитель начальника отдела социальной политики Аппарата Парламента ЧР Сацита Сулейманова. Благодарственными письмами были отмечены заместитель начальника Правового управления Юсуп Сайдуев, главный специалист-эксперт отдела пропускного режима Ризван Довлетукаев, заместитель начальника отдела государственной службы кадров и наград Мадина Бурсагова, а также главный специалист-эксперт отдела пропускного режима Саид-Хамзат Сайдалов.

Пресс-служба Парламента Чеченской Республики


www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна