24.12.2010 /09:57/ Сотрудниками отдела внутренних дел по Итум-Калинскому району в ходе оперативно-розыскных мероприятий на правом берегу реки Аргун, на восточной окраине населенного пункта Ушкалой Итум-Калинского района за приусадебными участками обнаружена противопехотная кассетная мина.
В целях безопасности данная мина была уничтожена на месте накладным зарядом. Проводится проверка. Материал находится в отделе внутренних дел по Итум-Калинскому району.

Сотрудники милиции обнаружили фальсифицированную алкогольную продукцию.
В ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий милиционерами отдела внутренних дел по Гудермесскому району совместно с сотрудниками полка патрульно-постовой службы милиции №2 при МВД по Чеченской Республике на рынке «Беркат», расположенном по ул. Предгорная в г. Гудермес, была произведена проверочная закупка, в ходе которой житель г.Гудермес, 1955г.р., реализовал бутылку водки под названием «Пшеничная», емкостью 0,5л. без акцизной марки, с явными признаками фальсификации.
В ходе осмотра милиционерами обнаружено и изъято 29 бутылок спиртосодержащей продукции.
Проводится проверка.

Задержаны за употребление и сбыт наркотиков.
При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела внутренних дел по Шалинскому району в г. Шали на берегу реки Басс задержан житель с. Новые Атаги Шалинского района, 1968г.р., у которого при себе обнаружен и изъят медицинский шприц объемом 6мл. с жидкостью красного цвета объемом 1,5мл., похожим на «дезоморфин».
В то же время житель с.Алпатово Наурского района, 1957 г.р., в ходе «проверочной закупки» сбыл сотрудникам отдела внутренних дел по Наурскому району наркотическое вещество растительного происхождения, предположительно «марихуана», весом около 10гр. по цене 1 000 рублей.
Данное вещество направлено на исследование в Экспертно-Криминалистический центр при МВД по Чеченской Республике.
Ведется проверка.

Пресс-служба МВД по ЧР.

www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна