24.12.2010 /17:53/ Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров провел рабочую встречу с министром внутренних дел по ЧР Русланом Алхановым. Руководитель МВД по ЧР отчитался о проводимой во исполнение поручений Главы ЧР работе. В частности, он отметил, что усилена оперативно-розыскная деятельность по обнаружению и нейтрализации членов НВФ, а также активизирована работа по розыску в республике находящегося в угоне автотранспорта.

Р. Кадыров отметил, что автотранспорт, угнанный в других регионах и находящийся на территории республики, должен быть возвращен законным владельцам.

«Люди своим трудом зарабатывали средства на приобретение машины. У нас в республике не должно быть ворованного автотранспорта, и каждый, кто хочет заработать легкие деньги преступным путем, должен предстать перед законом», - подчеркнул Р. Кадыров.

В ходе встречи Р. Алханов проинформировал главу республики об итогах командировки в Ставропольский край.

«По вашему поручению я вместе с председателем Парламента ЧР Дукувахой Абдурахмановым побывал в Ставропольском крае. У нас состоялась встреча с начальником ГУВД Ставропольского края Александром Горовым, а также уроженцами ЧР, проживающими в этом регионе. В ходе встречи А. Горовой заверил нас, что не допустит нарушения прав жителей ЧР. Он отметил, что перед законом все равны, и правоохранительные органы края готовы предотвратить возникновение каких-либо конфликтов на национальной или религиозной почве», - сказал Р. Алханов.

Р. Кадыров отметил, что выходцы из Чеченской Республики должны с уважением относиться к культуре и менталитету местных жителей, будь-то в Москве, Ставрополе или Париже.

«У каждого народа своя культура, свои обычаи. Они по-своему уникальны. Считаю, что оказавшись среди русских, французов или англичан, чеченец должен вести себя соответственно. Если он не может уважать традиции народа, среди которого он живет, пусть возвращается домой», - сказал Р. Кадыров.

В завершение встречи Р. Алханов отметил, что 18 января в МВД по ЧР состоится совещание по подведению итогов оперативно-служебной деятельности районных отделов внутренних дел за прошедший год.


Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики


www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2