25.12.2010 /10:28/ Работа по примирению семей, находящихся в кровной вражде, а также взаимодействие с чеченскими общинами в регионах России стали темами обсуждения на встрече Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова с депутатом Государственной Думы Адамом Делимхановым. А. Делимханов проинформировал Главу ЧР о том, что за последние дни удалось урегулировать четыре трудноразрешимых конфликта. «При этом комиссия продолжает работу по выявлению случаев кровной вражды, чтобы привести враждующие семьи к согласию», - сказал А. Делимханов. Р. Кадыров поручил усилить работу в данном направлении, отметив, что проводимая комиссией работа дает хорошие результаты.

 «Удается разрешить конфликты, которые длились не один десяток лет. Это очень хорошо, что люди идут на примирение. Это значит, что у них есть вера во Всевышнего», - сказал Р. Кадыров.

Комиссией по примирению кровников за три с половиной месяца урегулировано более 170 конфликтов.

Депутат Госдумы коснулся также беспорядков на национальной почве, произошедших за последнее время в различных городах страны.

«Националистические выступления в Москве, Ростове, Ставропольском крае проводятся теми, кто добивается развала России в угоду личных интересов. В ходе этих акций пострадали азербайджанцы, ингуши, дагестанцы. Среди них есть даже убитые. Хотелось бы отметить, что выходцы из Чеченской Республики в этих беспорядках не участвовали», - сказал А. Делимханов.

Он подчеркнул, что представительства главы республики в регионах ведут системную работу с чеченскими общинами, где проводятся регулярные встречи, ведется разъяснительная работа.

Глава республики отметил особую важность такой работы.

«Выходцы из республики, находясь за пределами ЧР, должны очень строго соблюдать закон, вести себя достойно, уважать культуру и устои того общества, в котором они живут. Потому что именно по их поступкам и делам будут судить о целом народе – о чеченцах», - подчеркнул Р. Кадыров.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2