25.12.2010/19:10/В Шатойском районе Чеченской Республики состоялось торжественное открытие ряда новых и восстановленных объектов.Инициатором строительно-восстановительных работ в районе выступил Глава ЧР Рамзан Кадыров.Основные торжества прошли в районном центре Шатой. В них приняли участие председатель Парламента Чеченской Республики Дукуваха Абдурахманов, заместитель Председателя Правительства ЧР – руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Магомед Селимханов, руководители министерств, ведомств, главы муниципальных районов.

 

 

Открывая мероприятие, М. Селимханов зачитал приветственный адрес Главы ЧР Р. Кадырова.

"Сегодня мы гордимся преобразованиями, которые происходят в наших городах и селах. Появляются новые дороги, газопроводы, линии электропередач, школы и больницы, новые виды связи и услуг, которые сегодня приходят и в горные районы нашей республики. Благодаря добросовестному труду, профессионализму и самоотверженности в выполнении поставленных задач в Шатойском районе успешно  реализуется программа по возрождению горных районов, осуществлению поддержки нуждающихся в социальной защите людей. Выполнены работы по строительству жизненно-важных социально-культурных объектов, построены новые жилые дома для малоимущих семей, проложены дороги, построены здания поликлиники и детского сада, созданы благоприятные условия для жителей района", говорится в приветственном письме главы республики.

Выступая перед гостями и жителями села, Д. Абдурахманов отметил, что благодаря целенаправленной политике Р. Кадырова Шатойский район преображается на глазах.

«В повседневной работе Рамзан Кадыров уделяет первоочередное внимание нуждам жителей. Восстанавливаются не отдельные объекты, а целые города и районы. Сегодняшнее мероприятие тому подтверждение. Хочу выразить благодарность строителями рабочим, которые практически круглосуточно трудились на объектах в Шатойском районе. Уверен, что в ближайшие годы, благодаря трудолюбию нашего народа, республика станет наряду с самыми развитыми регионами России", - сказал Д.Абдурахманов.

В ходе торжественной части отличившимся в ходе строительно-восстановительных работ строителям и рабочим были вручены Благодарственные письма Главы ЧР.

 В ходе строительно-восстановительных работ в районе газифицировано 15 населенных пунктов, проведена реконструкция автодорог, построены мечети. Начали функционировать 14 образовательных учреждений. В с. Шатой построено 3,1 км канализационных сооружений. Сданы в эксплуатацию детский сад на 120 мест, стадион им. Хусейна Исаева на 400 зрителей. В восьми населенных пунктах построена водопроводная сеть протяженностью 22,5 км. Среди открытых объектов - здания районной администрации, отдела образования, узла связи и парк отдыха в с. Шатой.

 

 

Фото Ризвана Эдильсултанова

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2