26.12.2010 /12:22/ По указанию министра внутренних дел по Чеченской Республике Руслана Алханова с 21 декабря на территории республики проводятся комплексные оперативно-профилактические мероприятия «Сфера-безопасность», направленные на выявление и пресечение фактов ввоза и незаконной реализации пиротехнических изделий на территории Чеченской Республики. На состоявшемся накануне в МВД по ЧР совещании с руководителями органов и подразделений внутренних дел Чеченской Республики Руслан Алханов еще раз потребовал от своих подчиненных усилить работу в данном направлении.

В рамках проводимых мероприятий сотрудниками подразделений по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка и исполнения административного законодательства МОБ МВД по ЧР проводятся проверки торговых объектов на предмет незаконной реализации пиротехнической продукции.
В канун новогодних торжеств торговля пиротехникой идет очень бойко, а детей так и тянет взять в руки петарду и запустить ее высоко в небо. Петарды, фейерверки и хлопушки, не соответствующие требованиям безопасности, могут послужить причиной несчастного случая.
По словам начальника ЦБППРиИАЗ МОБ МВД по ЧР Идриса Ясулова, только за 4 дня с начала проводимых мероприятий сотрудниками милиции из незаконного оборота изъято более 14 000 пиротехнических изделий на сумму около 32 000 рублей. Органами правопорядка по ч.2. ст.14.4 Кодекса административных правонарушений РФ (Продажа товаров, выполнение работ либо оказание услуг с нарушением санитарных правил или сертификатов соответствия Декларации о соответствии, удостоверяющей безопасность таких товаров, работ, услуг для жизни и здоровья людей) собраны 5 первичных материалов об административных правонарушениях.
Все материалы переданы в Роспотребнадзор для принятия соответствующего решения.

Пресс-служба МВД по ЧР

 www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2