27.12.2010 /15:25/ Известный в Чеченской Республике и за ее пределами врач-хирург, дипломированный доктор восточной медицины Барон Киндаров отметил 75-летний юбилей. Чествование юбиляра прошло в Академии наук ЧР. Здесь собрались коллеги и друзья Б. Киндарова. Поздравить его приехал и Глава ЧР Рамзан Кадыров.  Указом Главы ЧР за многолетнюю работу в области медицины Б. Киндарову присвоено звание "Почетный гражданин ЧР". Вручая награду, Р. Кадыров отметил, что за свою 50-летнюю врачебную деятельность Б. Киндаров спас сотни человеческих жизней и поставил на ноги тысячи больных.

-Барон Киндаров врач с большой буквы. Я благодарю его за неустанный труд. Он и сейчас, используя народные методы исцеления, лечит людей от тяжелых недугов и пользуется большой популярностью и большим уважением в народе, - сказал Р. Кадыров.

Он отметил, что трое детей Барона Киндарова как и отец посвятили себя медицине. Их имена хорошо известны в научном мире России. Р. Кадыров пожелал Б. Киндарову долгих лет жизни и дальнейших успехов в работе.

Отметим, что Барон Гарсиевич Киндаров - врач-хирург первой категории, "Заслуженный врач Российской Федерации", "Заслуженный врач Чеченской Республики", "Заслуженный деятель науки Чеченской Республики", кандидат медицинских наук.

За 50-летнюю врачебную деятельность провел более семи тысяч операций. В начале 90-х годов Б. Киндаров изучил методику нетрадиционной медицины: травы, водолечение, грязелечение, методы мануальной терапии, иглорефлексотерапии. В 1992 г. в Китае решением руководства здравоохранения КНР Барону Киндарову было присвоено звание "Почетный доктор восточной медицины".

 В 2000 году ему выдана лицензия на право изготовления и применения на практике лечебных средств из целебных трав. Член Академии наук ЧР. Он также является и президентом Ассоциации народных целителей Чеченской Республики и Дагестана, передает сегодня пресс-служба  Главы и Правительства ЧР.

 www.ChechnyaTODAY.com

 

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2