11.01.2011 /15:51/ Глава Чечни Рамазан Кадыров считает, что руководство республики и духовенство победили в идеологической борьбе с ваххабизмом, молодежь увидела истинное лицо этого радикального течения в исламе и перестала пополнять ряды боевиков. "На сегодняшний день никто не уходит в лес, с молодежью работает духовенство, в вузах, мечетях, на дорогах - днем и ночью ведутся разъяснительные беседы, и молодежь увидела истинное лицо ваххабизма. Сегодня я уверено могу говорить - мы выиграли эту борьбу, в духовном плане, мы смогли донести до нашей молодежи правду, открыть им глаза, показать, что ваххабиты - враги мусульман", - сказал Кадыров РИА Новости.

По мнению главы Чечни, "их ждет прямая дорога в ад".

"Мы им (экстремистам) выписываем билеты и отправляем их в самую "горячую точку" - ад", - отметил Кадыров.

По его словам, выиграть борьбу с терроризмом можно только с помощью духовенства и силовых структур.

"Чтобы выиграть борьбу с ними, нужно привлекать духовенство и силовые структуры. Духовенство - чтобы не пополнялись их ряды, но если уж пополнились, то тут уже правоохранительные структуры должны работать", - сказал собеседник агентства.

"С террористами и ваххабитами надо жестоко бороться, доводить до каждого истинную суть ислама, а кто этого не понимает, надо уничтожать", - считает глава Чечни.

РИА Новости

www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна