13.01.2011 /09:29/ Юбилейный Московский Международный фестиваль искусств «Традиции и Современность» пройдет в центральном выставочном зале «Манеж» в Москве с 5 по 10 марта текущего года. Более 200 талантливых скульпторов, графиков, живописцев, фотографов, архитекторов, мастеров инсталляции, декоративно-прикладного искусства и музейного дела со всего мира продемонстрируют свои работы на этом творческом форуме.

Главная цель фестиваля - сближение искусства разных стран и национальностей, идея объединения представителей современного искусства и культуры со всего мира.

Как сообщает  пресс-служба Министерства культуры ЧР, в рамках пятого юбилейного фестиваля «Традиции и Современность» будет организован проект «Великая Россия», в котором примут участие художники из многих регионов России, в том числе и Чеченской Республики, а также мастера кисти из Беларуси, Азербайджана,  Армении, Мордовии Казахстана, Узбекистана и Украины.

В уникальном проекте «Далекое и Близкое» соотечественники из дальнего и ближнего зарубежья, Австрии, Болгарии, Вьетнама, Венгрии, Германии, Голландии, Гонконга, Италии, Испании, Канады, Кипра, Колумбии, Латвии, Литвы, Португалии, Польши, США, Турции, Франции, Чехии, Швейцарии, Швеции и Японии выставят свои творческие работы на суд посетителей.

В рамках фестиваля пройдет награждение бронзовой статуэткой «Вера» победителей в номинациях «Живопись», «Графика», «Прикладное Искусство», «Фотография», «Скульптура», «Архитектура», «Инсталляция», «Музейное Дело» а также будет вручена специальная премия «Лучший проект» и «Лучший куратор».

Планируется, что в торжественной церемонии награждения примут участие известные музыканты, артисты театра и кино, среди которых оркестр «Академик Бэнд», Даниил Крамер, Алексей Кузнецов, Петр Дранга, группа «Kvatro», Эдди Батлер, «Дуэт» Девятовых, джазовый бенд « Moscow Ragtime Band», а также другие.

www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2