13.01.2011 /11:28/ Уважаемые журналисты! От имени всего депутатского корпуса Парламента Чеченской Республики искренне поздравляю вас с замечательным праздником – Днем российской печати. Несмотря на то, что это не красный день календаря, по своему общественному статусу он выделяется среди других, поскольку труженики журналистского цеха не только создают общественное мнение, но и всегда находятся на передовой, первыми узнают о происходящих событиях и оперативно информируют население, нередко рискуя своей жизнью.

Работая в «горячих точках», представители СМИ проявляют наряду с профессиональным мастерством и гражданское мужество, чтобы самим запечатлеть факты и события и с предельной достоверностью донести их до общественности. Суровым испытанием для работников пера, как мы помним, стали события, происходившие в последние два десятилетия на территории Чеченской Республики. В нашей памяти навсегда останутся имена российских, в том числе чеченских, журналистов, погибших здесь при выполнении профессиональных обязанностей.
Огромное значение профессии журналиста придавал и Первый Президент ЧР Ахмат-Хаджи Кадыров, который всегда призывал СМИ говорить и писать правду. Большую поддержку журналисты видят и со стороны нынешнего Главы ЧР Рамзана Кадырова. По его указанию в столице нашей республики установлена гранитная стела в память о погибших журналистах. Здесь же открыт красивейший сквер, вблизи которого расположено современное здание Дома печати. Благодаря пристальному вниманию со стороны Р. Кадырова для чеченских СМИ созданы великолепные условия для их успешной работы, им регулярно оказывается моральная и материальная поддержка, а также содействие в проведении профессиональных конкурсов, главный из которых – «Золотое перо» – имеет международный статус.
Здесь необходимо отметить и тот отрадный факт, что сегодня чеченские журналисты заняли достойное место и в российском, и в международном профессиональном сообществе. Это подтверждается их победами во многих конкурсах, проводимых как в стране, так и за ее пределами.
На фоне грандиозных успехов в возрождении республики, достигнутых командой Кадырова, меняется к лучшему и информационная политика средств массовой информации вокруг нашей республики. Сегодня мы принимаем у себя журналистские делегации, охотно делимся информацией обо всех происходящих здесь событиях и полны уверенности в том, что в обозримом будущем тематика журналистских материалов о Чеченской Республики всецело будет состоять из одного позитива.
Еще раз поздравляю всех представителей медиасферы с профессиональным днем. Желаю успехов в работе и всех жизненных благ!

www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна