13.01.2011 /12:09/ Уважаемые работники средств массовой информации! Поздравляю вас с Днем российской печати! Этот день в праздничном календаре свидетельствует о высоком значении печатного слова и его важности. Труд журналистов сложен и ответственен. Но вместе с тем в ваших руках одно из сильнейших оружий - слово. Первый Президент Чеченской Республики Ахмат-Хаджи Кадыров высоко ценил труд журналистов и относился к ним с большим уважением. Несмотря на все трудности военных лет,  он уделял время созданию хороших условий работы для журналистов, защищал их право объективно освещать происходящие в республике события.

Он всегда призывал представителей СМИ поднимать наиболее острые, злободневные проблемы нашего общества, не скрывая правду, какой бы горькой она ни была.

Сегодня СМИ Чеченской Республики  объективно отражают общественные настроения, являются посредником в диалоге власти и общества. Можно уверенно говорить о том, что становление чеченской журналистики проходит успешно. Мы  с вами вместе решаем сложные задачи, связанные с восстановлением экономики, социальной сферы, возрождением духовно-нравственных ценностей нашего народа. И в этом заключается залог успеха.  

Убежден, что объективность и ответственность средств массовой информации являются одними из немаловажных условий становления гражданского общества, активным фактором формирования общественного мнения, укрепления единого информационного пространства в нашем регионе.

В свою очередь руководство республики всегда уделяло особое внимание созданию достойных условий для развития журналистики. Сегодня представители местных СМИ трудятся в одном из самых красивых и наиболее технически оснащенных зданий – в Доме печати. Ежегодно проводится Международный конкурс журналистов памяти Ахмата-Хаджи Кадырова, а лучшие работники СМИ поощряются премиями, правительственными наградами. Руководство республики и впредь будет уделять особое внимание созданию достойных условий для деятельности журналистов.

Ещё раз поздравляю вас с профессиональным праздником.

Желаю здоровья, счастья, благополучия и плодотворной работы на благо нашей республики!

 

Глава Чеченской Республики                                                      Р.А. Кадыров


Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2