14.01.2011 /10:45/ В Наурском районе развернуты широкомасштабные строительно-восстановительные работы. В общей сложности до конца текущего года в районе планируется построить и восстановить более 140 объектов, в числе которых объекты культуры, образования, здравоохранения, спорта,  а также  мечеть и церковь. По словам главы Наурского муниципального района Владимира Кашлюнова,  все работы ведутся активными темпами. Этому способствуют и погодные условия.

«Мы приступили к выполнению поставленной Главой Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым задачи по развитию района сразу же после того как план работы был готов. К середине января здесь уже сданы в эксплуатацию два детских сада, открыта мечеть, асфальтированы центральные улицы в некоторых селах. Во всех населенных пунктах происходят кардинальные изменения. Одним словом, район превратился в одну единую стройплощадку», - сказал В. Кашлюнов.

Наиболее заметные преобразования на сегодняшний день происходят в селах Новотерское и Корнеево, которые входят в сектор №1. Общая численность населения этих сел составляет свыше 4 000 человек. Строительно-восстановительные работы, проводящиеся в этом секторе, курирует лично Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров. В работах задействовано свыше 200 рабочих, многие из которых являются местными жителями. Также задействовано несколько десятков единиц специализированной техники.

Напомним, согласно плану строительно-восстановительных работ Наурский район разбит на 14 секторов, которые закреплены за конкретными министерствами и ведомствами.

Как сообщили в администрации Новотерского муниципального поселения, до конца текущего года в селе появятся десятки новых объектов. Особое внимание уделяется  социальным объектам, среди которых амбулатория, спорткомплекс, Дом культуры. Кроме того, согласно плану в населенных пунктах планируется полная замена водопровода, газопровода и электросети.  

Отметим, что решение о начале масштабных строительных работ в Наурском районе было принято Главой ЧР Р. Кадыровым в ноябре 2010 года.   Здесь намечено масштабное восстановление автомобильных дорог, линий водопровода, а также строительство целого ряда новых объектов. Председателем оперативного штаба по развитию района назначен министр финансов ЧР Э. Исаев.  Особое внимание будет уделено и малоимущим семьям. В частности, владельцам домовладений, у которых нет средств на ремонт жилья, будет оказана помощь.


Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2