17.01.2011 /16:01/ Волейбольный клуб «Грозный» одержал первую «сухую» победу в регулярном чемпионате России среди команд Высшей лиги "А". В матче 8-го тура грозненская команда на домашней площадке встречалась с коллективом из столицы России «Динамо-2» и дважды одержала убедительную победу с одинаковым счетом 3:0. Счет по партиям первой игры - 25:14, 25:23, 25:18. Результат второго матча – 25:12, 32:30, 25:18. Волейбольный клуб «Грозный» одержал первую «сухую» победу в регулярном чемпионате России среди команд Высшей лиги "А". В матче 8-го тура грозненская команда на домашней площадке встречалась с коллективом из столицы России «Динамо-2» и дважды одержала убедительную победу с одинаковым счетом 3:0. Счет по партиям первой игры - 25:14, 25:23, 25:18. Результат второго матча – 25:12, 32:30, 25:18.

Благодаря успешному выступлению в минувшем туре «грозненцы» поднялись в турнирной таблице на несколько позиций и занимают шестое место.

По результатам игр прошедших матчей  лидировать в чемпионате продолжает клуб из Екатеринбурга «Локомотив-Изумруд» (39 очков). На втором месте - «Автомобилист» из Санкт-Петербурга, набравший 36 очков.  В активе нижегородской «Губернии» - 36 очков. У «Новы» из Новокуйбышевска и «Тюмени» по  30 очков. В копилке грозненского клуба 28 очков.

Следующую встречу 9-го тура «грозненцы» проведут на выезде в Ленинградской области. Их соперником будет местный коллектив «Динамо-ЛО». Игры пройдут 22 и 23 января. Результативное выступление в предстоящем туре может позволить клубу из Чеченской Республики существенно улучшить позиции в турнирной таблице. Напомним, что президентом волейбольного клуба «Грозный» является депутат Госдумы России Адам Делимханов.