18.01.2011 /13:05/ В  Грозном с 20 по 23 января состоится первый республиканский турнир по баскетболу, посвященный памяти мастера спорта СССР, члену сборной СССР Увайсу Ахтаеву. Турнир приурочен к 80-летию великого спортсмена. Организаторы турнира - Федерация баскетбола Чеченской Республики, Министерство ЧР по физической культуре, спорту и туризму и информационное агентство «Грозный-информ».

Цель соревнований, по словам организаторов,  пропаганда и популяризация баскетбола на территории ЧР, увековечение памяти Увайса Ахтаева.

Судейскую бригаду турнира возглавит А. Абзоров. Среди судей  - судья всесоюзной категории, полномочный представитель Российской Федерации бокса в Южном и Северо-Кавказском округах В.Обуховский, судья всесоюзной категории М.Багачиев и президент РФБ А.Красненков.

В турнире примут участие команды городов и районов ЧР старших возрастных групп. Соревнования проводятся по смешанной системе. На первом этапе команды делятся на две подгруппы. В каждой подгруппе проводятся игры по круговой системе. Команды, занявшие первое и второе места в своих подгруппах, выходят в полуфинал. Команды, выигравшие полуфинальные игры, встретятся между собой в финале, где выявят победителя турнира. Команды, проигравшие полуфинальные игры, встретятся в матче за третье место.

Команда, занявшая первое место, награждается кубком, дипломом и денежной премией, команды, занявшие 2-З места, награждаются кубками, грамотами.

Торжественное открытие турнира состоится 20 января в 13.00 ч. в спортивном зале главного учебного корпуса ЧГУ.


Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2