19.01.2011 /09:34/ Первый Президент ЧР Ахмат-Хаджи Кадыров (посмертно) и Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров награждены медалями "За защиту прав человека" и орденами  "За гражданское мужество". Награды вручил Рамзану  Кадырову  Уполномоченный по правам человека в ЧР Нурди Нухажиев в ходе коллегии, прошедшей во вторник в МВД по ЧР.

Чеченский омбудсмен отметил неоценимый вклад  А-Х.Кадырова и  Р. Кадырова в сохранение национальной идентичности чеченского народа. Он отметил, что это является высшей формой защиты коллективных прав народа и индивидуальных прав человека.

"Когда на переломе исторических эпох из глубин времен выплеснулись столетиями зревшие противоречия, появилась необходимость в богобоязненных лидерах, которые сумели бы убедить чеченское общество, что нужно менять нашу жизнь. По милости Аллаха на небосклоне появилась звезда первого Президента Чеченской Республики Ахмата-Хаджи Кадырова. Он успел выполнить свое историческое предназначение и сегодня его дело продолжает Рамзан Кадыров", - сказал Н. Нухажиев.

Подчеркивая заслуги  Р. Кадырова, он отметил, что в нем  сочетаются редкие черты характера - воина и строителя.

"Верность традициям и устремленность в будущее, мужество и решительность, добрая воля и снисходительность, великодушие и способность отдавать себя делу без остатка - составляющая характера Рамзана Кадырова. Он развернул вектор чеченской истории от хаоса к возрождению. Фундамент здания будущего чеченского общества, которое строит Рамзан Кадыров, глубоко закладывается в нашу историю и в этом залог его прочности", - сказал Н. Нухажиев.

Омбудсмен отметил, что награды вручены по рекомендации Общественной комиссии, которая была создана  по решению гражданских институтов и организаций, общественных деятелей республики  за исключительные заслуги первого президента ЧР   и Главы ЧР в защите прав жителей республики.
Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2