20.01.2011 /16:16/ Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров провел встречу с мэром Грозного Муслимом Хучиевым. В частности, были обсуждены вопросы развития города, работа коммунальных служб в условиях наступивших холодов и обильного снегопада. М. Хучиев проинформировал Р. Кадырова о том, что, несмотря на сильный снегопад, городские хозяйства справляются с поставленными задачами.

«Все запущенные котельные работают исправно. Закуплены пять передвижных дизельных станций мощностью 500 Ватт для бесперебойной подачи тепла и света. В каждом районе города работает межведомственная комиссия, которая оперативно на месте решает возникшие аварийные ситуации. Данная комиссия является постоянно действующей и дважды в неделю  предоставляет в мэрию отчет», - сказал М. Хучиев.

Глава ЧР предложил открыть «горячую линию» для горожан, чтобы в случае чрезвычайной ситуации - отключения света или тепла - люди смогли сообщить о происшествии.

М. Хучиев заверил главу республики, что диспетчерская служба с единым номером начнет работу уже в этом месяце.

«По этому номеру можно будет сообщать об отключении света, тепла, воды, о паводках, пожарах. Принимать звонки будут операторы, которые в свою очередь сообщат о происшествии тем или иным службам реагирования», - сообщил М. Хучиев.

Р. Кадыровым также были подняты вопросы водоснабжения поселка Алды. Он напомнил, что во время прямого эфира жители населенного пункта обращались к нему с просьбой решить эту проблему.

По словам мэра, водопроводные трубы в поселке были проложены еще в 50-х годах прошлого столетия. В последний раз замена водопровода была осуществлена в 80-х годах.

«Замене подлежат  около 18 км водопровода», - сказал М. Хучиев.

Глава республики потребовал незамедлительно приступить к работам и завершить их в максимально короткие сроки.  Он также отдал ряд поручений по асфальтированию дорог и замене канализационных систем на 30-м участке Октябрьского района Грозного.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2