24.01.2011 /09:41/  Председатель Парламента ЧР Д. Абдурахманов обсудил с членами Российского союза ветеранов Афганистана развитие межнациональных отношений в современном обществе. В преддверии Всероссийского съезда общественной ветеранской организации "Боевое братство", который состоится в феврале в г. Москве, Председатель Парламента ЧР Дукуваха Абдурахманов встретился с членами президиума ее чеченского регионального отделения во главе с Саламу Асуевым, являющимся также главой ЧРО "Российский союз ветеранов Афганистана".

На встрече были обсуждены вопросы развития межнациональных отношений в современном российском обществе в свете последних событий, происшедших в ряде городов страны. Обращаясь к членам Российского союза ветеранов Афганистана и организации "Боевое братство", Д. Абдурахманов отметил, что ими в своем направлении так же, как и всеми другими правительственными и неправительственными организациями, должна проводиться единая линия по установлению в обществе межнационального мира и согласия.
- На ваших встречах и форумах в Москве и других городах вы должны пропагандировать национальную терпимость и толерантность, говорить о неприемлемости для российского общества шовинистических и расистских лозунгов, говорить о положительном примере Чеченской Республики, где, благодаря правильной национальной политике Главы ЧР Рамзана Кадырова, в мире и согласии проживают представители нескольких десятков народов, - добавил главный законодатель республики.
Д. Абдурахманов подчеркнул, что к бандитам - как к тем, кто бегает в горах Кавказа, так и к тем, кто с оружием в руках и националистическими призывами бесчинствует в российский городах, должно быть равное отношение.
- И те, и другие - преступники, и наказание для них тоже должно быть одинаковым,- отметил он.
В свою очередь, представители ветеранских организаций заверили спикера парламента в том, что в своей работе, в том числе за пределами республики, они будут стремиться к межнациональному согласию.

Пресс-служба Парламента Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна