25.01.2011 /10:30/ В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Центра по противодействию экстремизму МВД по Чеченской Республике, совместно с милиционерами отдела внутренних дел по Урус-Мартановскому району установлен и склонен к явке с повинной пособник незаконных вооруженных формирований, уроженец ст.Воскресеновская Шелковского района республики, 1987г.р.

По оперативной информации, в августе 2010 года он оказывал пособничество участникам НВФ, действующих в Урус-Мартановском районе республики, путем поставки им продуктов питания.

По данному факту проводится соответствующая проверка.

Милиционеры раскрыли кражу.

Накануне в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отделения уголовного розыска отдела внутренних дел по Урус-Мартановскому району, совместно с милиционерами полка милиции Управления вневедомственной охраны при МВД по ЧР по подозрению в совершении кражи был задержан житель с.Гехи Урус-Мартановского района, 1980г.р. Установлено, что 19 января текущего года мужчина   похитил из припаркованной по ул.Кавказская в с.Гехи автомашины ВАЗ-2106 автомагнитолу «Дживиси», стоимостью 5 тысяч рублей.

По данному факту мужчина уже дал признательные показания. В доме у него также обнаружена похищенная автомагнитола. Правонарушитель обязан явкой в отдел милиции.  

В то же время в дежурную часть отдела милиции №4 Управления внутренних дел по г.Грозный с повинной явился уроженец Надтеречного района республики, 1991 г.р., который сознался в том, что в начале мая 2010 года   через входную дверь он проник в частное домовладение по ул.Соликамская в Старопромысловском районе г.Грозного, откуда совершил кражу 50  тысяч рублей.

По данным фактам проводится соответствующая проверка.

 
В г.Грозном выявлен автомобиль, находившийся три года в федеральном розыске.

Вчера в Старопромысловском районе г.Грозного сотрудниками правоохранительных органов республики была остановлена автомашина ВАЗ-21124, под управлением жителя Грозненского района, 1979г.р. В ходе проверки документов установлено, что данный автомобиль с октября 2007 года значится в федеральном розыске за ГУВД по г.Москва.

В настоящее время машина доставлена на штрафстоянку отдела милиции №4 Управления внутренних дел по г.Грозный. Водитель транспортного средства обязан явкой в милицию.

Проводится проверка.


Пресс-служба МВД по ЧР.

www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2