25.01.2011 /11:42/ Теракт в «Домодедово» должен подтолкнуть нас к большей консолидации общества. Исламский культурный центр России приносит искренние соболезнования семьям погибших и желает скорейшего и благополучного выздоровления пострадавшим во время вчерашнего взрыва в московском аэропорту «Домодедово». Начало нового, 2011 года, с которым россияне связывали столько надежд, омрачено новым кровавым террористическим актом. Вне всякого сомнения, организаторы этого теракта, кем бы они в итоге ни оказались, являются врагами нашей религии, врагами всего нашего общества.

Исламский культурный центр России гневно осуждает эти террористические акции. В Священном Коране убийство невинного человека, по пагубности и степени греховности, приравнивается к убийству всего человечества. Несмотря на колоссальные усилия федеральных властей по нормализации ситуации в стране, террористы не оставляют попыток подорвать этот процесс.

К сожалению, с первых же минут трагедии в СМИ начали вбрасываться версии о «кавказском» и даже «арабском» следе. В среде россиян вновь на основе непроверенной информации сеют ужас и страх перед Кавказом и Исламом. Подобную политику ряда СМИ нужно рассматривать, как пособничество террористам, желающим расколоть российское общество по национальному и религиозному признаку.

И подобные теракты, в ходе которых погибли ни в чем не повинные, мирные люди, и подобная разрушительная политика ряда СМИ должны вызывать в нас не только праведный гнев и решительное осуждение. Для того, чтобы окончательно искоренить все до единой причины возникновения такого уродливого явления, как терроризм, мы должны кропотливо работать с нашей молодежью, создавать все более привлекательные условия для самореализации талантливых и амбициозных юношей и девушек.

Исламский культурный центр России вновь призывает все политические и общественные структуры планомерно укреплять правовые основы государственной власти в стране, всячески способствовать развитию широкого гражданского, правового и религиозного просвещения, широкого общественного диалога для того, чтобы каждый гражданин нашей страны имел возможность донести свои требования до властей, ощущал свою сопричастность судьбам большой страны и не имел соблазна прибегать к насилию против своих сограждан.

Только такая здоровая и конкурентная социальная и общественная среда позволит нам остановить процесс радикализации российской молодежи и эскалации насилия под человеконенавистническими лозунгами.

Президент Исламского культурного центра России Абдул-Вахед Ниязов

www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2