27.01.2011 /16:43/ Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров поручил активизировать темпы строительно-восстановительных работ  комплекса  зданий чеченского регионального отделения Всероссийского общества слепых (ВОС).

В ходе традиционного посещения строительных площадок г. Грозного Р. Кадыров побывал  в местном отделении  ВОС  и ознакомился с ситуацией на месте. Его сопровождали депутат Госдумы РФ Адам Делимханов, заместитель Председателя Правительства ЧР - министр автомобильных дорог ЧР А. Тумхаджиев, мэр Грозного Муслим Хучиев и др. Работы по строительству и восстановлению специализированных объектов для слепых и слабовидящих были начаты по поручению Главы ЧР Рамзана Кадырова летом 2010 года. В частности, для инвалидов по зрению здесь строятся два производственных комбината, жилой дом, офис, медресе, благоустраивается парк отдыха.

Р. Кадыров поручил А. Тумхаджиеву принять все меры для скорейшего завершения строительства объектов.

«Необходимо активизировать проводимые работы и завершить их в кратчайшие сроки.  Я только вчера узнал, что здесь наблюдаются определенные трудности с финансированием. Мы решим возникшую проблему и изыщем необходимые средства. Забота об инвалидах – это наша святая обязанность, и мы должны сделать все возможное, чтобы они чувствовали себя полноценной частью общества», - подчеркнул  Р. Кадыров.

Отметим, что на объектах осталось провести штукатурные и внутренние отделочные работы.

Глава республики также побывал на  месте строительства школы хафизов. На территории учебного заведения строятся общежитие, жилой и учебный корпус, возводится мечеть. В ходе инспекции Рамзан Кадыров расширил перечень строительных объектов. По его словам, на территории школы также необходимо построить стадион и спортзал.  

«Единственное, что здесь не хватает, это условия, необходимые для ведения здорового образа жизни. Крайне важно, чтобы спорт стал одним из направлений для проведения досуга молодых.  Я попрошу предоставить мне в ближайшее время проекты  этих объектов», - сказал Р. Кадыров.

В завершение своей поездки по столице республики Р. Кадыров побывал в поселке Алды Заводского района Грозного. Здесь ведутся масштабные работы по реконструкции системы водоснабжения. Р. Кадыров подчеркнул, что в дома людей вода должна поступить в самые кратчайшие сроки. Для этого, по словам Главы ЧР, подрядным организациям необходимо вести работу в круглосуточном режиме.

Отметим, что в пос. Алды проживают свыше десяти тысяч человек. В общей сложности необходимо проложить 18 километров линии водопровода, поскольку старая система водоснабжения пришла в негодность. В настоящее время здесь ведутся работы по замене водопровода.  В результате новые сети позволят не только избежать сбоев в подаче воды, но и наладить необходимое давление.

 

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2