Сегодня в швейцарском Давосе открывается Всемирный экономический форум. Рекордное число участников - более 2,5 тысячпредставителей из почти 100 стран, более 40 глав государств и правительств съехались в Швейцарию, чтобы найти пути выхода из финансово-экономического кризиса. Впервые откроет представительный форум глава российского правительства Владимир Путин.

Сегодня день открытия Всемирного экономического форума в Давосе. Этот альпийский город в швейцарском кантоне Граубюнден в течение недели, или, по крайней мере, нескольких дней будет жить очень особенной жизнью, потому что сюда при скромном населении в 10 тысяч человек приедет сразу несколько тысяч гостей.

Причем гостей очень высокопоставленных. На форуме соберется политическая и экономическая элита буквально со всего мира. Только представителей руководителей крупнейших мировых компаний здесь будет почти 1,5 тысячи. Приедут 40 премьеров и президентов из разных стран. Ну и вообще очень много будет и политиков, и бизнесменов, которым, конечно же, будет о чем поговорить, потому что для них это уникальная возможность в одном месте встретиться буквально со всеми своими партнерами и визави по переговорам, с которыми могут быть общие темы.

Главная тема этого экономического форума - преодоление глобального экономического кризиса, который затронул буквально все страны мира, и в этой связи акцент на форуме как раз сместился от представителей бизнеса к тем, кто занимается политикой, потому что именно от политиков сейчас зависят те решения, которые необходимо принимать для того, чтобы стабилизировать и национальные и мировую экономику и стабилизировать фондовые рынки в тех странах, где они пострадали. А таких стран фактически большинство.

На форуме будет достаточно много политиков-тяжеловесов, в частности, здесь особая роль у российского премьера. Владимир Путин будет открывать Всемирный экономический форум. Это происходит впервые в его истории. Кроме того, сюда приглашена федеральный канцлер Ангела Меркель, премьер-министр Великобритании Гордон Браун и еще очень много других глав государств и правительств.

Программа у форума будет насыщенной и весьма насыщенная программа здесь у российской делегации, которую возглавляет российский премьер Владимир Путин и туда же входят другие представители российского правительства и деловых кругов нашей страны.

Вести.ru
www.chechnyatoday.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2