01.02.2011 /15:38/ В 2010 году раскрываемость преступлений милицией общественной безопасности Управления внутренних дел по г.Грозный составила 91,8% от общего числа совершенных преступлений. Об этом сообщил начальник Управления внутренних дел по г.Грозный Али Тагиров.{jcomments off}

«По итогам прошлого года по линии МОБ УВД по г.Грозный было зарегистрировано 501 преступление, из которых раскрыто 458 преступлений, то есть, процент раскрываемости преступлений по линии милиции общественной безопасности составил 91,8%. При этом, нами выявлено и пресечено около 22 000 нарушений административного законодательства», - сказал Али Тагиров.

По его словам, в 2010 году на территории столицы республики на 7,1% снизился уровень рецидивной преступности, на 37,5% уменьшилось количество  преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения.

«Если в 2009 году были зарегистрированы 32 подобных преступления, то в 2010 году - всего 20. Также на 15,1% в г.Грозном отмечено снижение преступлений, совершенных на бытовой почве. Но, несмотря на достигнутые результаты в оперативно-служебной деятельности, мы не намерены останавливаться. Уверен, что в будущем наши успехи будут только приумножаться», - сказал Али Тагиров.

Он также отметил, что в прошлом году в городе Грозном проведено 551 массовое мероприятие (общественно-политические, культурные, религиозные, спортивные и т.д.), что на 48,1% больше чем в 2009 году.

Отметим, что милиция общественной безопасности УВД по г.Грозный призвана обеспечивать общественный порядок и безопасность на территории столицы республики, а также предупреждать, пресекать и раскрывать преступления.


Пресс-служба МВД по ЧР.

www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2