02.02.2011 /13:12/ В Чеченской Республике состоялось открытие туристической базы отдыха «Шовда» («Родник»). Она расположена в одном из живописных мест Гудермесского района, вблизи федеральной трассы М-29 «Кавказ».{jcomments off} 

На церемонии открытия присутствовали Глава ЧР Р.Кадыров, депутаты Парламента ЧР, министры и главы районных администраций.

Перед тем, как разрезать красную ленточку, Р.Кадыров  отметил, что «Шовда» стала  одним из первых объектов туристического кластера, к созданию которого приступили  власти республики.

«Неслучайно база  отдыха открыта возле федеральной трассы «Кавказ». Тысячи туристов со всей России, стремящиеся на юг, смогут здесь отдохнуть, познакомиться с нашими  традициями, оценить чеченское гостеприимство.  Уверен, что туристическая база «Шовда» станет популярной и среди гостей республики,  и местных жителей. Условия для этого созданы. К тому же на базе создается собственное  подсобное хозяйство, в котором будут выращивать свежие овощи, разводить рыбу, выращивать скот. То есть отдыхающих обеспечат экологически чистыми продуктами питания. Это еще один плюс, который гарантирует успех предприятия «Шовда»,- сказал глава республики, завершая церемонию открытия базы отдыха.

Общая территория базы отдыха составляет 5 гектаров. Это целый комплекс, в который входят четыре гостиничных дома, ресторан на тысячу мест и  банкетный зал на 500 мест. Комплекс является по-своему уникальным: это первый в республике объект, возведенный  по технологии деревянного сруба.

 

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2