02.02.2011 /15:44/ В Чеченской Республике прибавку к пенсии получили 240 583 человека. Об этом сообщил заместитель управляющего отделением ПФ России по ЧР Нурид Адуев.{jcomments off}

Он отметил, что с начала февраля в Чеченской Республике, как и в целом по стране, увеличен размер пенсионных выплат. На 8,8% возрастут пенсии по старости, инвалидности и по потере кормильца.

«В настоящее время средний размер пенсии в нашей республике составляет  6029,03  рублей. С принятием решения о повышении пенсии с 1 февраля предполагаемое увеличение пенсий составило 530 рублей. Таким образом, средний размер пенсии в Чеченской Республике по итогам данной индексации составит 6559,55 рублей», - отметил Н. Адуев.

Он также сообщил, что в апреле планируется индексация пенсии по государственному пенсионному обеспечению.

«Это так называемые социальные пенсии, размер которых увеличится с учетом темпов роста цен на товары и услуги за прошедший год. Также с 1 апреля 2011 года на 6,5% увеличится размер ежемесячной денежной выплаты (ЕДВ). В общей сложности это пособие получают 184 тыс. человек», - сказал заместитель управляющего отделением ПФР по ЧР.

По данным отделения Пенсионного фонда России по ЧР, сегодня в республике проживает 321 342 пенсионера.


Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2