03.02.2011 /12:52/ Отборочный чемпионат первенства России по жиму штанги лежа завершился в Гудермесе. В турнире участвовали атлеты со всех районов ЧР.

В качестве почетного гостя на турнире присутствовал Глава ЧР Рамзан Кадыров. По итогам соревнований на высшую ступень пьедестала почета поднялись Хамзат Косумов с результатом 175 кг (весовая категория до 67 кг),  Аюб Аздиев (75 кг) -210 кг, Сулейман Мусостов (82 кг) 200 кг. Первое место в весовой категории до 90 кг занял Хасим Имуркаев с результатом - 240 кг. В супертяжелом весе первое место занял Иса Исраилов: он поднял в жиме лежа 245 кг.

Глава республики Рамзан Кадыров поздравил победителей и призеров с победой. Он пожелал им удачи в предстоящем первенстве России.

«Все участники сегодняшнего турнира продемонстрировали отличный уровень подготовки. И это самое главное. Я уверен, если спортсмен верит в свои силы и усиленно проводит тренировки, то он сможет добиться самых высоких результатов. Что касается достижений на аренах страны и мира, то они начинаются с маленьких побед – в своем селе, в своем районе, в своем регионе. Не бывает побед и без поражений», - сказал Р. Кадыров.

Глава республики вручил победителям и призерам соревнований денежные призы. Призовой фонд турнира: первое место – 200 тыс., второе – 100 тыс. и третье - 50 тыс. рублей.

Отметим, что прошедшие соревнования являлись отборочными на чемпионат России. Он состоится в Москве в марте текущего года.