03.02.2011 /13:54/  Депутаты Парламента ЧР на своем очередном пленарном заседании одобрили закон, направленный на обеспечение транспортной безопасности в республике.{jcomments off}

Как отметил в своем докладе председатель Комитета Парламента ЧР по вопросам законности, правопорядка и безопасности Саид Юсупов, Закон ЧР "О порядке проведения публичных мероприятий на объектах транспортной инфраструктуры, используемых для транспорта общего пользования" был разработан на основании поручения Президента РФ Дмитрия Медведева, озвученного Главой государства на недавнем совещании в г. Рязани, которое было посвящено дополнительным мерам по обеспечению правопорядка.
- Принятие данного закона позволит нам иметь законодательную базу, опираясь на которую будет осуществляться государственный контроль в сфере обеспечения безопасности на объектах транспортной инфраструктуры, - добавил депутат.
По словам С. Юсупова, закон устанавливает порядок проведения публичных мероприятий на объектах транспортной инфраструктуры, а также определяет требования по обеспечению транспортной безопасности и безопасности дорожного движения, предусмотренных федеральными законами и иными нормативно-правовыми актами.
По итогам голосования Закон ЧР "О порядке проведения публичных мероприятий на объектах транспортной инфраструктуры, используемых для транспорта общего пользования" был принят во 1-м чтении.

Пресс-служба Парламента Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2