03.02.2011 /17:10/ Руководители Территориальных административных округов чеченской столицы обязаны обеспечить порядок и соблюдение административного законодательства на вверенных им участках. {jcomments off}

Об этом заявил Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров на совещании в мэрии г. Грозного с участием руководителей 22 ТАО. На совещании также присутвовали  сенатор,  заместитель главы Комитета по международным делам Совета Федерации Зияд Сабсаби, депутат Государственной Думы РФ Адам Делимханов, министр внутренних дел ЧР Руслан Алханов, мэр г. Грозного Муслим Хучиев, а также префекты, участковые и кадии районов Грозного.

Р.Кадыров призвал обратить внимание на санитарное  состояние  города и на ситуацию с правонарушениями.  

«В столице республики проживает много людей, приехавших сюда из сел и районов в поисках работы. Однако многие из них проживают в Грозном  временно и поэтому неуважительно относятся к правилам поведения в городе. Отсутствие культуры у таких людей позволяет им бросить пакет с мусором из окна или жить, нарушая административные правила, зная, что они в любое время могут уехать к себе домой», - сказал Р. Кадыров.

Глава республики  отметил, что сегодня руководством республики ведется огромная работа по улучшению условий проживания жителей республики, строятся новые современные объекты, скверы, аллеи, ремонтируются дороги и благоустраиваются улицы и дворы. По словам Р. Кадырова, необходимо, чтобы  руководители ТАО обратили внимание на борьбу с административными нарушениями и принимали соответствующие меры против правонарушителей.

«Если мы строим Грозный и стараемся сделать его современным и красивым городом, то почему вы не можете поддерживать чистоту в тех округах, в которых вы работаете и живете?» - сказал Р. Кадыров, обращаясь к главам ТАО.

По мнению Главы ЧР, для наведения порядка в Грозном местным администрациям  необходимо работать в тесном контакте с кадиями, участковыми, принимать участие в рейдах по выявлению нарушителей административного законодательства.  

«Только таким образом мы сможем научить жителей республики уважать чужой труд и соблюдать чистоту и порядок в общественных местах», - сказал Р. Кадыров.

«Ваша главная задача - не просто наказывать правонарушителей, но и  проводить с ними разъяснительную работу. Нужно довести до каждого, что  культуру поведения необходимо соблюдать всюду, где бы человек ни находился», - отметил Р. Кадыров.

Он также подчеркнул, что нужно вести активную работу по духовно-нравственному воспитанию населения.

«Из-за отсутствия должного воспитания многие подростки становятся жертвами членов НВФ, которые пользуются их необразованностью и тем, что в них не заложено уважение к старшим, к своей родине, к окружающим.  Это люди, которые выросли в неблагополучных семьях.  Такие легко поддаются соблазну и их используют, делая из них смертников», - подчеркнул Р.Кадыров.

Глава республики поручил всем руководителям ТАО начать активную работу по наведению правопорядка в столице республики. Р.Кадыров дал им  месяц для достижения позитивных результатов в этой работе. В противном случае, предупредил глава республики, не справляющиеся со своими обязанностями чиновники будут уволены.

В завершение совещания глава ЧР вручил каждому из 22 руководителей ТАО ключи от служебных автомобилей марки ВАЗ-2107.

 
Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2