В Чечне милиционеры задержали участников бандподпольяНакануне сотрудниками МВД республики в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержаны трое молодых людей, причастных к незаконным вооруженным формированиям.

Так, милиционерами отдела внутренних дел по Шалинскому району и полка патрульно-постовой службы милиции-2 при МВД по Чеченской Республике при проведении оперативно-профилактических мероприятий задержан и склонен к явке с повинной житель г. Шали, 1971 г.р.

Задержанный сообщил о том, что в 1999 - 2000 годах он состоял в рядах незаконных вооруженных формирований и имел на вооружении автомат, который он сдал при выходе из бандгруппы.

Сотрудниками Ножай-Юртовского райотдела милиции в ходе оперативно-розыскных мероприятий по месту жительства задержан уроженец с. Татай-Хутор, 1981 г.р., который дал признательные показания о том, что в период с июля по август 2000 года он оказывал пособничество членам НВФ под руководством Айдамира Абалаева, ранее уничтоженного в ходе спецоперации. Бандгруппа, которую задержанный снабжал продуктами питания, действовала на территории Ножай-Юртовского района республики.

Еще один житель Ножай-Юртовского района, 1977 г.р., задержанный накануне милиционерами, также снабжал членов бандподполья, действовавших в Ножай-Юртовском районе, продуктами питания и медикаментами.

Проводится проверка.

Милиционеры обнаружили самодельное взрывное устройство

При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела внутренних дел по Веденскому району в населенном пункте Дарго, в одном из частных домовладений по ул. Кавказская, в хозяйственной постройке обнаружено самодельное взрывное устройство, состоящее из выстрела РПГ-7, соединенного с тротиловой шашкой и со вставленным запалом.

Взрывное устройство уничтожено на месте путем подрыва накладным зарядом.

В отношение хозяина дома ведется проверка.

У женщины изъято психотропное вещество

Сотрудниками отдела внутренних дел по Старопромысловскому району при проведении оперативно-профилактических мероприятий «Канал» была произведена проверочная закупка, в ходе которой жительница г. Грозного, 1983 г.р., по месту жительства реализовала сильнодействующий лекарственный препарат «Трамал» в количестве 220 капсул (22 упаковки).

По данному факту проводится проверка.

Сотрудники милиции раскрыли кражу

Накануне в отдел внутренних дел по Октябрьскому району поступило заявление жителя г. Грозного, 1932 г.р. о том, что в конце декабря прошлого года на пересечении улиц 8-го марта и П. Мусорова г. Грозного из автомашины ИЖ-2715, принадлежащей ему, неустановленное лицо похитило мобильный телефон «NOKIA-3110».

Вчера при проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела внутренних дел по Октябрьскому району по подозрению в совершении данного преступления задержан и доставлен в милицию 25-летний житель г.Грозного, который в ходе беседы был склонен к явке с повинной.

Похищенный телефон изъят. Ведется проверка.

www.chechnyatoday.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2