04.02.2011 /08:53/ Подготовку инвестиционных предложений для бизнесменов из Объединенных Арабских Эмиратов обсудил Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров во время встречи с заместителем председателя Комитета СФ по международным делам Зиядом Сабсаби.{jcomments off}

«В настоящее время наметились конкретные результаты. В частности, речь идет о пожелании арабской стороны посетить нашу республику. Они хотят на месте ознакомиться с нашими возможностями. Особенно их интересуют объекты социальной сферы. Буквально перед нашей сегодняшней встречей, Рамзан Ахматович,  я имел телефонный разговор с шейхом Тахнун Бин Заид Аль Нахайяном, руководителем инвестиционного фонда Абу-Даби. Он же является и президентом «Эмирейт компани». Это известная компания, которая инвестирует не только в ОАЭ и в регионах Персидского залива, но и во всем мире. Шейх Тахнун Бин Заид сообщил о намерении арабской стороны посетить в скором времени Чеченскую Республику. В ближайшие дни станет известна точная дата их прибытия», - сказал З. Сабсаби.

Он отметил, что предположительно арабская делегация посетит ЧР в течение ближайших 10 дней.

«Шейх Тахнун в телефонном разговоре просил передать вам, Рамзан Ахматович, что в знак прекрасных отношений, которые у вас сложились с Президентом ОАЭ, арабская сторона не намерена искать на первом этапе делового сотрудничества для себя прибыли. По словам шейха, инвесторы из ОАЭ просто хотят внести свой вклад в восстановление разрушенной инфраструктуры республики и в ее развитие», - сказал З. Сабсаби.

«У нас действительно сложились хорошие отношения с Эмиратами. И я благодарю шейха Тахнун Бин Заида за теплые слова.  Но если речь идет об инвестициях, то прибыль должна быть для всех участвующих сторон. Это обязательное условие. Тем не менее мы признательны  шейху Тахнуну за такое предложение», - сказал Р. Кадыров.

Он поручил З. Сабсаби взять под личный контроль весь перечень вопросов, связанных с прибытием высокопоставленной арабской делегации.

 
Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2