08.02.2011 /16:02/ ТИК Шатойского района проводит подготовку команд учащихся средних общеобразовательных школ (СОШ) для участия в конкурсных мероприятиях и интеллектуально-деловых играх, которые пройдут в различных  населенных пунктах и столице ЧР в рамках Дня молодого избирателя.{jcomments off}

Как сообщили в территориальная избирательная комиссия (ТИК) Шатойского района, в СОШ района проходят факультативные занятия по избирательному праву и отбор учащихся в команды-участницы викторин и интеллектуально-деловых игр.
По словам председателя ТИК Шатойского района Хеди Демиговой,  основной «костяк» большинства формирующихся команд составят участники прошлогодних викторин и игр.

В ТИК Шатойского района уверены, что такая комплектация команд «знатоков» избирательного права будет способствовать быстро адаптации «новичков» конкурсных мероприятий на избирательную тематику.

Тем временем, Избирательная комиссия Чеченской Республики напоминает, что в соответствии с постановлением ЦИК России День молодого избирателя проводится ежегодно в третье воскресенье февраля. Принять участие в акциях и мероприятиях в рамках Дня молодого избирателя может каждый – для этого необходимо обратиться в Избирательную комиссию Чеченской Республики или территориальную избирательную комиссию района или города по месту жительства.

 www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2