09.02.2011 /10:17/ В гимназии №7 « Марем» Октябрьского района города Грозного сотрудники Управления Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков совместно с работниками министерства образования и науки, {jcomments off}

Комитета Правительства ЧР по делам молодежи, членами патриотического клуба «Путин» провели с учащимися профилактическое мероприятие посвященное противодействию распространения алкоголя табака курения и наркомании.

На встрече присутствовало около 470 учащихся, как младших, так и старших классов.

Представитель министерства образования и науки Абдулла Ярычев обратился к молодежи с напутствующей речью, в которой призвал ее во всем слушаться своих родителей и педагогов.

-Если вы хотите избежать пагубного воздействия улицы и губительных пороков, во всем слушайте своих родителей и учителей, так как они не когда не пожелают вам плохого, отметил А.Ярычев.

В свою очередь сотрудник УФСКН РФ по ЧР Заурбек Эскерханов рассказал детям о вреде табакокурения и опьяняющих средств.

- Человек, имеющий какой либо порок, имеется виду наркотики и алкоголь, уже является неполноценным человеком, так как имеет зависимость от этих вредных для здоровья средств. Он уже не несет пользу для семьи и общества, им движет цель достать любым путем наркотики или спиртное. Разве такое будущее мы хотим для нас? Занимайтесь спортом, учитесь, обогащайтесь в духовном плане, вот что поможет вам прожить достойную жизнь, - сказал З.Эскерханов.

Кроме того, детям рассказали о программе Интернет- урока «Имею право знать», который проводится в целом по стране в рамках программы по противодействию распространению наркомании .

В свою очередь ведущий специалист социальных программ КПДМ ЧР Магомед Гайрабеков отметил, что как бы хорошо не учился ребенок, если он не имеет культуру поведения и ему с юных лет не прививают духовность и богобоязненность, он не извлечет из своих знаний никакой пользы.

– В первую очередь человек должен уметь достойно вести себя среди людей и иметь духовность вот, что поможет каждому из вас быть достойным человеком, - подчеркнул представитель КПДМ ЧР.

Стоит отметить, что аналогичные мероприятия были проведены также в средних школах города Грозного №54,№49,№37.

ГИОС УФСКН РФ по ЧР

www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2