09.02.2011 /13:32/ В пос. «Совхоз Родина» начались масштабные работы по ремонту муниципального сектора. В течение месяца здесь будут заменены водяная, тепловая и канализационная разводка в 7 двухэтажных домах.

Проверить ход работ с инспекционной поездкой приехал Мэр Грозного Муслим Хучиев. Он ознакомился на месте с объемами работ и поставил перед работниками жесткую задачу – до конца месяца все работы должны быть завершены.

-До сих пор некоторые строительные фирмы, ответственные за работы в этих домах, не выполняли свои обязательства. Однако, несмотря на это, нами принято решение о передаче домов на баланс Ленинского ЖЭУ и срочном начале ремонтных работ, - сказал М. Хучиев. По его словам, срок выполняемых работ никак не должен отражаться на их качестве.

-Ремонт должен быть капитальным. Жители ремонтируемых домов должны забыть о проблемах ЖКХ, - подчеркнул градоначальник.

Отметим, что всего в 7 ремонтируемых домах – около 130 квартир, в которых проживает более 500 человек. Кроме непосредственного ремонта домов, МУП «Жилищно-эксплуатационное управление Ленинского района» приступило к работам по налаживанию уличного освещения на центральной улице поселка. Также уже устанавливается блочно-модульная котельная (БМК), которая способна в полной мере обеспечить теплом ремонтируемые дома. Планируется благоустроить территории, прилегающие к муниципальным домам. Об этом сообщает пресс-служба мэрии г. Грозного.

 www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна